|
2. РАСЧЕТ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ПРОГРАММЫ ДИАГНОСТИРОВАНИЯ Краз 260
Грузовой автомобиль Краз 260
Списочное количество автомобилей – 105
Среднесуточный пробег – 170 км
Количество дней работы в году – 305
Категория условий эксплуатации – 2
Климат холодный
Процентное соотношение новых и прошедших КР автомобилей – 70\30
2.1 Определение пробега автомобиля до КР
Lкр
= = =221,345 тыс км; где:
L н
крн
=135 тыс. км (4.2) табл. Нормы пробега подвижного состава и основных агрегатов до КР
Ан
=А* %н
=73,5 шт. Количество новых автомобилей
Ак
= А – Ан
= 31,5 шт. количество автомобилей прошедших КР;
Lн
крк
=0,8* L н
крн
=0.8*135=108 тыс км. Нормы пробега подвижного состава и основных агрегатов до КР с учетом корректирования нормативов в зависимости от природно-климатических условий;
К1
=0,9 (2.8) табл. Коэффициент корректирования нормативов в зависимости от условий эксплуатации;
К2
=0,85 (2.9) табл. Коэффициент корректирования нормативов в зависимости от модификации подвижного состава и организации его работы;
К3
=0,9 (2,10) табл. Коэффициент корректирования нормативов в зависимости от природно-климатических условий.
2.2 Периодичность ТО
Lто-1
=Lн
то-1
*К1
*К3
=2200*0,9*0,9=1782 км;
Lто-2
= Lн
то-2
* К1
*К3
=11000*0,9*0,9=8910 км, где:
Lн
то-1
=2200 (4.1) табл. Периодичность ТО-1 подвижного состава;
Lн
то-2
=11000 (4.1) табл. Периодичность ТО-2 подвижного состава.
2.3 Корректирование периодичности обслуживания в соответствии со среднесуточным пробегом
n= = =10,5 дня, где:
lсс
=170 среднесуточный пробег;
Lк
то-1
=n*lсс
=10,5*170=1785 км;
m= = =5 раз, где:
m - количество раз ТО-1 до ТО-2;
Lк
то-2
=m* Lк
то-1
=5*1785=8925 км;
k= = =24,8≈ 25 раз, где
k – количество ТО-2 до КР;
Lк
кр
=k* Lк
то-2
=25*8925=223125 км.
2.4 Количество обслуживаний за цикл на один автомобиль
Nкр
=1 КР на один автомобиль за цикл;
N2
= - 1=24; количество обслуживаний ТО-2;
N1
= (Nкр
+N2
)= - (1+24) =100; количество обслуживаний ТО-1.
2.5 Коэффициент перехода от цикла к году
η= = =0,16 где:
Lг
=Дрг
*lсс
*αb
=305*170*0,71= км годовой пробег ,где:
Дрг
- количество рабочих дней в году=305;
Забиваем Сайты В ТОП КУВАЛДОЙ - Уникальные возможности от SeoHammer
Каждая ссылка анализируется по трем пакетам оценки: SEO, Трафик и SMM.
SeoHammer делает продвижение сайта прозрачным и простым занятием.
Ссылки, вечные ссылки, статьи, упоминания, пресс-релизы - используйте по максимуму потенциал SeoHammer для продвижения вашего сайта.
Что умеет делать SeoHammer
— Продвижение в один клик, интеллектуальный подбор запросов, покупка самых лучших ссылок с высокой степенью качества у лучших бирж ссылок.
— Регулярная проверка качества ссылок по более чем 100 показателям и ежедневный пересчет показателей качества проекта.
— Все известные форматы ссылок: арендные ссылки, вечные ссылки, публикации (упоминания, мнения, отзывы, статьи, пресс-релизы).
— SeoHammer покажет, где рост или падение, а также запросы, на которые нужно обратить внимание.
SeoHammer еще предоставляет технологию Буст, она ускоряет продвижение в десятки раз,
а первые результаты появляются уже в течение первых 7 дней.
Зарегистрироваться и Начать продвижение
lсс
– среднесуточный пробег=170;
αb
– коэффициент выпуска автомобилей на линию = 0,71
2.6 Количество видов обслуживания одного автомобиля в год
Nкг
=Nк
* η=1*0,16=0,16
N2г
=N2
* η=24*0,16=3,84
N1г
=N1
* η=100*0,16=16
2.7 Годовое количество обслуживаний парка автомобилей
Nкг
=Nкг
* η*Асс
=1*0,16*105=17
N2г
=N2
* η* Асс
=24*0,16*105=403
N1г
=N1
* η*Асс
=100*0,16* 105 =1680.
2.8 Годовое количество диагностических обслуживаний на парк автомобилей
NД-1г
=1,4* N1г
+ N2г
=1,4*1680+403=2755
NД-2г
=1,32* N2г
=1,32*403=532.
2.9 Определение трудоемкостей ТО
tto
-1
=tн
to
-1
*К2
*К4
=6,3*0,85*1=5,355=5 ч\час, где:
tн
to
-1
=6,3 ч\час (4.4) табл. Нормативы трудоемкости ТО и ТР подвижного состава.
К2
=0,85 (2.9)табл. Коэффициент корректирования нормативов в зависимости от модификации подвижного состава и организации его работы;
К4
= =1(2.11) табл. Коэффициент корректирования нормативов удельной трудоемкости ТР и продолжительности простоя в ТО в зависимости от пробега с начала эксплуатации.
tto
-2
=tн
to
-2
*К2
*К4
=27,6*0,85*1=23,46=23 ч\час, где:
tн
to
-2
=27,6 ч\час (4.4) табл. Нормативы трудоемкости ТО и ТР подвижного состава.
2.10 Трудоемкость Д-1 и Д-2
tД-1
=0,25*tто-1
=0,25*5=1,25 ч\час;
tД-2
=0,15*tто-2
=0,15*23=3,45 ч\час.
2.11 Расчет годовых работ по диагностированию
ТД-1
= NД-1г
* tД-1
=2755*1,25= 3444 ч\час
ТД-2
= NД-2г
* tД-2
=532*3,45=1835 ч\час.
2.12 Технически необходимое количество рабочих
РТд-1
= = =1,7 чел;
РТд-2
= = =0,9чел;
Фм
=8,2(Дкг
– Дв
– Дп
) – 1*Дп
=8,2(365 – 105 – 10) – 1*10=2040 годовой фонд рабочего места, где
Дкг
– количество календарных дней в году;
Дв
– количество выходных дней в году;
Дп
– количество праздничных дней в году.
2.13 Штатное количество рабочих
РшД-1
= = =2 чел;
РшД-2
= = =1,1 чел;
Фш
=Фм
– 8,2(Дот
+Дуп
)=2040 – 8,2(44+3)=1654,6 годовой фонд времени штатного рабочего, где:
Дот
– дни отпуска;
Дуп
– дни по уважительным причинам.
2.14 Количество постов обслуживания
Хд-1
= = =0,9=1;
Хд-2
= = =0,9=1;
Тд-1
=3444 ч\час – трудоемкость вида обслуживания;
Тд-2
=1835 ч\час – трудоемкость вида обслуживания;
φ=1,25 коэффициент неравномерности поступивших автомобилей на пост;
η=0,9 коэффициент использования рабочего времени (односменно);
Дрг
=305 количество работы в году постов диагностики;
Тсм
= 8,2 час-смена;
Р= списочное количество работающих на посту;
2.15 Площадь поста диагностики
Сервис онлайн-записи на собственном Telegram-боте
Попробуйте сервис онлайн-записи VisitTime на основе вашего собственного Telegram-бота:
— Разгрузит мастера, специалиста или компанию;
— Позволит гибко управлять расписанием и загрузкой;
— Разошлет оповещения о новых услугах или акциях;
— Позволит принять оплату на карту/кошелек/счет;
— Позволит записываться на групповые и персональные посещения;
— Поможет получить от клиента отзывы о визите к вам;
— Включает в себя сервис чаевых.
Для новых пользователей первый месяц бесплатно.
Зарегистрироваться в сервисе
FД-1
= Хд-1
*F0
*K0
=1*4*20,875=83,5м2
FД-2
= Хд-2
*F0
*K0
=1*4*20,875=83,5м2
Хд-1
– количество постов Д-1;
Хд-2
– количество постов Д-2;
К0
=4 коэффициент плотности расстановки оборудования на посту;
F0
=2,500 м*8,350м=20,875 м2
площадь автомобиля в плане.
|